Как можно полностью разрядить аккумулятор телефон

Разрядился телефон

В некоторых случаях необходимо быстро разрядить сотовый телефон. Независимо от причины приходится ждать полного обнуления батарейки. В обычных условиях для этого потребуется много времени, поэтому стоит обратиться к оперативным и эффективным методам.

Содрежание

Как можно правильно разрядить батарею телефона

Быстро посадить батарею мобильного устройства может понадобиться в следующих случаях:

  • восстановление емкости аккумулятора;
  • определение его работоспособности;
  • подготовка к ремонту;
  • проведение калибровки.

Существует несколько видов аккумуляторов. В мобильных телефонах и планшетах обычно используется литий-ионная или литий-полимерная батарея, отличающаяся легким весом и длительной автономной работой.

Рассмотрим самые эффективные способы обнуления заряда:

  1. С помощью фонарика. Необходимо включить на гаджете обычный фонарик. Во время его работы тратится много энергии.
  2. Благодаря фоновым программам. Надо запустить несколько программ одновременно. Спустя 3-4 часа заряд упадет. Большинство гаджетов показывают процент заряда, который используется приложениями. Поэтому легко узнать, какие из них являются самыми энергоемкими.
  3. Через игры. Чем дольше владелец гаджета будет играть, тем быстрее разрядится аккумулятор. Для этого подойдут более требовательные приложения.
  4. С помощью интернета. Нужно активно работать в сети. Для лучшего эффекта стоит запустить сразу несколько браузеров и оставить их в фоновом режиме.
  5. Видео. Просто включите любимый фильм или сериал и ждите, пока разрядится аккумулятор. Мультимедиа довольно быстро и без нагрузки лишает телефон энергии.
  6. Если есть доступ к батареи, то ее можно вынуть и напрямую подключить к электромоторчику или маленькой лампочке.
Таким образом можно разрядить аккумулятор от внешнего устройства

Особой популярностью пользуется программа Быстрый разряд, доступная на Google Play. Это бесплатный сервис, направленный на обнуление батареи в сжатые сроки без участия пользователя. У него довольно понятный интерфейс, которой позволит не только правильно снизить уровень заряда, но узнать об эффективных для этого способах. Останется только скачать приложение Быстрый разряд и проделать ряд манипуляций:

  • запустить программу;
  • установить требуемое количество заряда (лучше ставить 1-3 процента, чтобы далее телефон разрядился самостоятельно);
  • выбрать предложенные пункты (максимальная яркость, сетевая активность, включение вспышки камеры, загрузка процессора);
  • нажать Discharge inception и ждать разряда.

Приложение "Быстрая разрядка"

Внимание! Важно следить, чтобы температура батареи не повысилась до 50 градусов.

Некоторые пользователи используют трехмерный тест из программы 3D Mark. Однако в этом случае придется каждый раз запускать его снова.

Лучше всего использовать все эти методы одновременно, а именно:

  • включить несколько приложений;
  • активировать фонарик;
  • заглянуть в Интернет;
  • включить проигрыватель без звука или радио;
  • играть в игру.

Таким образом происходит скорейшая разрядка. Не пройдет и 2-3 часов, как мобильный «сядет».

Важно! Все эти варианты подходят для телефонов на базе Android, Iphone и Windows Phone.

Как понять что аккумулятор разряжен

У каждой батареи есть индикатор питания, благодаря которому можно увидеть на экране процент оставшегося заряда. Этот элемент и определяет необходимость телефона в питании. Когда смартфон разряжен, контроллер переходит в режим защиты батареи от полного истощения. В самом аккумуляторе еще будет оставаться какой-то заряд. Для будущего включения останется лишь зарядить гаджет через USB.

Чтобы проверить состояние аккумулятора телефона, достаточно попробовать включить его. Если смартфон полностью разряжен, то он не загрузится вновь. В зависимости от ПО на экране может появится информация об отсутствии энергии. Так же смартфон может подать вибросигнал или моргнуть одной из лампочек на корпусе. Все это говорит о том, что телефон разряжен.

Индикатор говорит о том, что телефон разряжен

Если есть доступ к АКБ, можно проверить батарею смартфона с помощью мультиметра. Необходимо приложить к контактам щупы и включить прибор на 20 уровень. Обычно напряжение заряженного устройства равно 3,6-4,2 вольт. При напряжении 3,0-3,2 Вольта аккумулятор считается разряженным. Если напряжение упадет ниже 3 вольт, то АКБ считается разряженным в ноль и скорее всего без лягушки его будет не зарядить.

Не стоит допускать полного разряда без необходимости, контроллер аккумулятора может отключить его от батареи и зарядить без лягушки его не получится.

Рекомендации по обращению с аккумулятором

Чтобы продлить жизнь своему аккумулятору, стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  1. Необходимо заряжать АКБ, не дожидаясь, когда она полностью «сядет». Не рекомендовано доводить батарею до полного нуля. В среднем аккумулятор рассчитан на 350-400 циклов. Его срок службы можно увеличить, если соблюдать данное правило.
  2. Для правильного функционирования и контроля состояния устройства нужно позволять АКБ полностью разряжаться хотя бы раз в месяц.
  3. Нет смысла покупать батарею про запас. За время ее хранения сокращается емкость.
  4. Если телефон завис, то есть не выключается и не перезагружается, необходимо вытащить аккумулятор и вставить его снова. Иногда помогает вариант комбинации кнопок «Питание+Уменьшить громкость» на протяжении десяти секунд. Телефон выключится, а после заработает снова. Если аккумулятор несъемный, то придется разбирать корпус телефона, что крайне не рекомендуется.
  5. Хранят аккумулятор частично заряженным, в противном случае он может вовсе не включиться. На время «консервации» лучше поместить его в прохладное место.
  6. Важно избегать перегревания аккумулятора.

Подводя итог, стоит сказать, что никаких особых знаний для быстрого разряда батареи телефона не требуется. Нужно лишь выбрать подходящий вариант и приступить к делу.

Остались вопросы? Тогда задай их в комментариях!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: