Аккумулятор 32650

32650

Литиевые аккумуляторы цилиндрической формы могут использоваться не только в качестве единичного источника тока, но и быть объедены в батареи со значительными показателями ёмкости и напряжения.

Чем большим значением этих характеристик обладает каждый элемент, тем меньшее количество их понадобится для различных сборок. Аккумулятор 32650 имеет повышенную ёмкость, большое количество циклов заряд-разряда и другие положительные свойства. Более подробно о характеристиках этого источника тока будет рассказано далее.

Содрежание

Технические характеристики 32650

Чтобы определить подходит этот элемент питания для электропитания различных устройств, необходимо знать основные параметры АКБ. Этот источник питания имеет следующие характеристики:

ПараметрЗначение
Основное обозначение32650
ВидLi-Ion
ФормаЦилиндр
Емкость~6000 мАч
Напряжение3,6-3,7v
Аналог 10440Подробнее читаем ТУТ
Высота64,5 мм
Диаметр32 мм
Масса139 гр
Рабочая температура-20 +60°C

Количество циклов заряд-разряд: 2500. Источник питания этого типоразмера имеет встроенную защиту со следующими порогами срабатывания:

  • Превышение тока: 6,9 А.
  • Перезаряд: 4,3 Вольт.
  • Переразряд: 2,5 Вольт.

Наличие контроллера позволяет более безопасно эксплуатировать АКБ 32650. Отсутствие перегрузок также положительно отражается на сроке эксплуатации изделия.

Аналоги и чем можно заменить 32650

Полных аналогов у аккумулятора 32650 практически не существует, но элементы этого типа можно попытаться заменить другими изделиями с аналогичными характеристиками.

18650 и 32650
18650 и 32650

По длине такой источник питания полностью совпадает с АКБ 18650, но диаметр такого изделия будет ровно в два раза меньше. Если используются сборки, которые устанавливаются в отсек устройства, то в этом случае можно использовать 18650, но в большем количестве, чтобы не было большого провала по ёмкости.

Li nmc аккумуляторы этого форм фактора могут также отличаться по качеству и ёмкости, поэтому необходимо тщательно подбирать новые изделия.

Области применения элемента питания

Элементы питания 32650 могут использоваться в различных сборках, где такие аккумуляторы соединены параллельно. В таких батареях происходит сложение мощности, что позволяет использовать их для питания различных электрических машин.

Отдельные изделия могут применяться с мощных светодиодных фонариках, детских игрушках или переносных аудиоустройствах. Значительные показатели ёмкости и вольтажа, а также наличие защитной платы делают эти элементы питания идеальными источниками энергии для различных самоделок.

Как заряжать АКБ 32650

Для восстановления работоспособности элемента питания рекомендуется использовать только заводские зарядные устройства. Для этой цели могут применяться как «умные» ЗУ, так и не оснащённые платой контроллера.

Благодаря наличию в АКБ необходимой защиты можно не беспокоиться за сохранность элемента.

Популярные производители и их особенности

Приобретение продукции популярных производителей позволяет получить более качественное изделие, несмотря на более высокую цену. К такой категории наиболее известных брендов, производящих аккумуляторы 32650 относятся:

Продукция перечисленных фирм является оригинальной на 100%, а ёмкость батарей может достигать 7000 мАч.

TrustFire

На что обратить внимание при приобретении

При покупке новой АКБ необходимо тщательно осмотреть корпус изделия. Каких-либо повреждений и изменений формы не должно наблюдаться.

На элемент питания наносится маркировка, которая указывает на обозначение типа устройства. Таким образом удаётся не перепутать аккумулятор с похожими по форме элементами.

Новые АКБ рекомендуется приобретать только в проверенных магазинах или интернет-площадках.

Остались вопросы или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полезным, полным и точным.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Павел

    где купить эти аккумуляторы можно Аккумулятор литиевый Li-Ion 32650

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: