Аккумулятор GP 2700

gp2700

Мощные аккумуляторные батарейки являются востребованными устройствами, ведь один такой элемент способен заменить несколько сотен обычных, неперезаряжаемых источников питания.

GP 2700 обладает уникальными характеристиками ёмкости, поэтому владельцам мощных портативных устройств следует обязательно обратить внимание на эту АКБ. Далее будут подробно рассмотрены все плюсы и минусы аккумуляторной батареи этого типа.

Содрежание

Технические характеристики GP 2700

Без знаний основных параметров аккумулятора бывает очень сложно подобрать подходящее зарядное устройство, а также точно определить подходят ли источники питания для энергообеспечения конкретного прибора. К основным техническим характеристикам этого элемента питания относятся:

ПараметрЗначение
Основное обозначениеAA
ФормаЦилиндр
ВидNi-Mh
Емкость2600 мА/ч
Напряжение1,2 v
Аналоги HR6Подробнее читаем ТУТ
Высота50,5 мм
Диаметр14,5 мм
Масса~28 гр
Диапазон рабочих температурот -20˚С до +50˚С
Количество циклов перезарядки1000

Аккумуляторы GP2700 изготавливаются по никель-металлогидридной технологии, поэтому такие АКБ обладают повышенным сроком службы и безопасны в эксплуатации.

2700

Аналоги и чем можно заменить GP2700

Если аккумулятор отслужил положенный срок, а найти подходящую модель батареи не представляется возможным, то для установки в электрический прибор можно использовать обычные пальчиковые изделия.

Гальванические элементы стоят на порядок дешевле аккумуляторов, поэтому можно запастись большим количеством таких АКБ, если прибор потребляет значительное количество энергии. В случаях, когда на изделии указано только буквенное обозначение, следует подбирать следующие модели на замену:

У аккумуляторов напряжение 1,2 вольт, у батареек 1,5 Вольта и полностью подходят по форме и другим характеристикам. Что касается ёмкости, то этот параметр может существенно отличаться у различных моделей, но эта особенность отразится только на продолжительности работы электрического прибора.

Элемент GP 2700 можно заменить полным аналогом, то есть приобрести аккумуляторную батарейку Ni-MH или Ni-Cd, с похожими показателями мощности. К таким элементам относятся:

  • Varta 2600.
  • Космос 2800.
  • Power Plus 2900.
  • Dicom Panda 2900.

Перечисленные модели аккумуляторов полностью соответствуют оригиналу по вольтажу, но ёмкость изделий может немного отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

R6
Солевая батарейка AA R6

Области применения элемента питания

Благодаря большому запасу электроэнергии аккумуляторы GP2700 получили очень широкое применение в мощных портативных устройствах.

Наиболее часто этот элемент питания можно встретить в следующих приборах:

  • Металлоискателях.
  • Радиоприёмниках.
  • Пультах дистанционного управления.
  • Детских игрушках.
  • Медицинских устройствах.
  • Переносных осветительных приборах.
  • Портативных аудиоустройствах.

Использование аккумулятора GP 2700 не ограничивается только перечисленными направлениями. В общем, этот элемент можно использовать практически везде, где устанавливается обычная пальчиковая батарейка.

Нецелесообразно применять АКБ этого типа только в приборах с очень низким энергопотреблением, например, в часах, по причине наличия значительного саморазряда в никель-металлогидридных аккумуляторов.

Как заряжать GP 2700

Для зарядки аккумуляторной батарейки GP2700 необходимо применять только сертифицированные зарядные устройства. При подключении «левых» приборов может произойти перегрев и самовозгорание элемента, поэтому не следует экономить на безопасности.

Процесс зарядки не представляет каких-либо затруднений. Для того чтобы восстановить запас электроэнергии достаточно установить изделие в специальный слот ЗУ и подождать около 16 часов.

Зарядное устройство

Современные устройства оснащаются элементами световой индикации, поэтому окончание цикла зарядки можно будет определить по загоревшемуся зелёному светодиоду.

Новые элементы этого типа рекомендуется «раскачать». Для этой цели аккумуляторы необходимо несколько раз зарядить и разрядить небольшим током нагрузки, что приведёт к восстановлению заявленной заводом-изготовителем ёмкости.

На что обратить внимание при приобретении

При приобретении нового аккумулятора GP2700 следует обращать внимание на маркировку. Основная информация наносится на упаковку, а также непосредственно на корпус элемента питания. Убедившись в том, что приобретается подходящее по вольтажу и размеру изделие, следует также определить дату изготовления АКБ.

Если будет установлено, что аккумулятор пролежал на прилавке более 1 года от покупки лучше отказаться. Срок годности таких изделий составляет несколько лет, но при соблюдении условий хранения.

Выставленная на продажу батарейка может испытывать повышенное воздействие влажности и температуры. Эти негативные факторы могут значительно сократить эффективный период использования аккумулятора GP 2700.

Остались вопросы по Аккумулятору GP 2700 или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полным и точным.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Михаил

    Купил аккумуляторы GP2700 для использования в пульте Управления и электрической детской машинке. Зарядник показывает что заряжены, а машинка не двигается. Поставил два аккумулятора в пульт телевизора тоже нет эффекта. Поясните в чем причина. Срок их изготовления декабрь 2020.

  2. Данил

    Можно ли заряжать аккумуляторные батареи на acume power?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: