Батарейка 1604А

1604A

Некоторым портативным электронным устройства необходимо повышенное напряжение для нормальной работы. Получить более высокое значение можно последовательным подключением батареек или за счет использования более мощного источника питания. Батарейка 1604А имеет номинальное напряжение 9 Вольт и может использоваться в тех случаях, когда применение нескольких батареек невозможно.

Содрежание

Технические характеристики батарейки 1604А

Щелочная батарея 1604А имеет следующие основные параметры:

ПараметрЗначение
Основное обозначениеКрона
ВидЩелочная
ФормаКрона
Емкость~565 мА/ч
Напряжение9 В
Аналоги 1604AПодробнее читаем ТУТ
Высота48.5 мм
Ширина26,5 мм
Глубина17,5 мм
Вес53 гр

Это основные характеристики батарей этого типа. Элемент питания отлично подходит для электронных устройств малой и средней мощности.

Крона

Области применения батарейки

Элемент питания этого типа применяется в следующих электрических устройствах:

  • Игрушки.
  • Измерительные приборы.
  • Радиоприёмники.
  • Медицинские устройства.

Батарейка также может использоваться в различных пультах дистанционного управления, а также в самодельных электронных устройствах.

Аналоги элемента питания 1604А

Приобрести новую батарейку типа «Крона» можно практически в любом магазине электроники. Кроме стандартного элемента питания также можно использовать следующие аналоги:

  1. Общее обозначение Крона (PP3);
  2. 6LR61, MN1604, 1604A — Щелочные;
  3. 6F22, 1604D — Угольно-цинковые;
  4. Крона ВЦ — Воздушно-цинковая;
  5. 6KR61, 11604 — NiCd;
  6. 1604LC — Литиевая;
  7. 7.2H5 — NiMH;

Перечисленными элементами питания всегда можно заменить батарею 1604А. Аналоги полностью подходят не только по размеру, но и по вольтажу и ёмкости.

Крона

Можно ли заряжать батарейку 1604А

Элемент питания 1604А не является аккумулятором, поэтому его нельзя заряжать. Если электрический прибор является довольно мощным, то рекомендуется приобрести перезаряжаемый элемент, который подходит по форме и основным электрическим параметрам.

Нарушение правил безопасного использования щелочных батарей может привести к плачевным результатам.

Популярные производители и их особенности

В торговой сети можно встретить батарею 1604А самых разных производителей, но наиболее качественными являются изделия следующих брендов:

  • Duracell – является мировым лидером в области производства алкалиновых батарей. Элементы питания, выпускаемые под этой маркой, работают значительно дольше.
  • GP – батареи этого производителя не слишком дорогие, но качество находится на довольно высоком уровне.
  • Camelion – неплохого качества батареи среднего ценового диапазона.

Существует большое количество других производителей элементов питания этого типа, но продукцию перечисленных марок можно наиболее часто встретить на прилавках магазинов.

На что обратить внимание при приобретении

При приобретении новой батареи 1604А следует обращать внимание на следующие характеристики товара:

  1. Наименование бренда.
  2. На технологию изготавливания, 1604А является щелочной (Alkaline).
  3. Отсутствие повреждения корпуса и упаковки.
  4. Срок годности не должен подходить к концу.
  5. Маркировка должна соответствовать типу элемента.

Для того чтобы обезопасить себя от приобретения некачественного элемента питания следует отдавать предпочтения только известным брендам, конечно, при условии совершения покупки в проверенном месте.

energizer

У разных производителей ёмкость изделия может незначительно отличаться, поэтому на этот параметр следует обращать внимание в первую очередь. Обозначение в mAh можно найти на упаковке.

Даже качественное изделие при неправильной транспортировке или хранении может оказаться неработоспособным, поэтому необходимо тщательно осмотреть батарейку и упаковку на предмет выявления механических повреждений.

Остались вопросы по Батарейке 1604A или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полным и точным.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: