Как зарядить электронную сигарету

Электронная сигарета

Электронная сигарета является достойной альтернативой традиционным приспособлениям для курения. Такое изделие позволяет вдыхать как пары никотина, так и другие смеси без содержания этого алкалоида.

Многие владельцы устройств этого типа пытаются продлить им срок службы, который зависит во многом от правильного использования источника электроэнергии. Далее будет рассказано о том, как заряжать электронную сигарету, в зависимости от типа такого устройства.

Содрежание

Как заряжать электронную сигарету

Курительное электронное оборудование можно заряжать несколькими способами. Основной преградой на пути проведения этой процедуры является тот факт, заложена ли такая функция производителем сигарет.

Одноразовая

Электронная сигарета может быть одноразовой. Название этого изделия уже само по себе не предполагает повторного использования, но только не для виртуозов владения паяльным оборудованием.

Для этой цели достаточно аккуратно разобрать миниатюрное устройство, чтобы получить доступ к аккумулятору. Затем, если в электронной сигарете используется не перезаряжаемый источник питания, то его можно удалить и установить на его место подходящую по вольтажу и размеру возобновляемую батарею.

Устройство

Такую АКБ можно будет постоянно вынимать при необходимости восстановления заряда либо вмонтировать в устройство порт micro usb чтобы можно было восстановить заряд не разбирая корпус изделия.

Следует отметить, что устанавливаемый аккумулятор должен не только подходить по размеру и вольтажу. Наличие миниатюрного контроллера также является обязательным. Если подобное устройство отсутствует в конструкции перезаряжаемого источника электроэнергии, то при достижении определённого уровня перезаряда, АКБ может взорваться.

Проделав вышеописанные манипуляции, одноразовая электронная сигарета может использоваться повторно, но только при условии аналогичной переделки ёмкости под курительную смесь (в одноразовых устройствах, например, моделях Dexx, не предусмотрена смена картриджа либо дозаправка резервуара).

Со съёмными аккумуляторами

Если конструкция электронной сигареты позволяет извлечь аккумулятор их корпуса, то такое изделие можно использовать бесконечно долго, если своевременно заряжать установленный в устройство источник питания. Наиболее часто внутри таких изделий можно встретить следующие модели перезаряжаемых батарей:

Аккуратно вскрыв корпус такой сигареты, аккумулятор извлекается и устанавливается на зарядку в специальные устройства, предназначенные для восстановления конкретного типа источников питания.

Когда батарея будет полностью заряжена, производится обратная операция. Аккумулятор правильно устанавливается на место (соблюдая полярность), после чего электронной сигаретой можно пользоваться в обычном режиме.

С коннекторами

Восстановления заряда в устройствах, оснащённых коннекторами, не вызывает каких-либо затруднений. Конечно, при условии, что под рукой есть подходящий прибор для восстановления ёмкости аккумулятора.

В противном случае, потребуется приобрести оригинальное устройство для зарядки электронной сигареты. Наиболее часто оснащаются коннекторами электронные сигареты следующих марок:

  • Ego;
  • Evod;
  • Asteroid.

Перечисленные устройства также можно заряжать с помощью специального переходника.

Сколько времени заряжать

В перезаряжаемых устройствах парообразования время полного восстановления заряда аккумулятора занимает около 2 часов. Причиной, по которой нет необходимости в длительной зарядке, является наличие всего одного аккумуляторного элемента.

По инструкции рекомендуется первую зарядку сделать в несколько раз дольше. Это необходимо для того, чтобы аккумулятор полностью восстановил заложенный в него ресурс. В дальнейшем, достаточно подключать изделие к зарядному устройству не более чем  на 3 часа.

Как правило, электронные сигареты, которые можно перезаряжать, оснащаются светодиодным индикатором, который поменяет цвет либо отключиться при достижении оптимального уровня заряда.

Остались вопросы или есть что добавить? Тогда напишите нам об этом в комментариях, это позволит сделает материал более полным и точным.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: